USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 16:09 93.0940  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 16:09 99.3273  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургские участники «Умного голосования» стали жертвами хакеров

Почты всех петербургских участников слили в Сеть.

Как сообщил «МК в Питере», хакеры, которые взломали и выложили в интернет все почтовые ящики московских участников «Умного голосования», добрались и до петербургских жителей.

Так, интернет-взломщики выложили в Сеть 96 тысяч 542 почты петербуржцев, которые числятся в базе ФБК. Напомним, что данная компания включена в реестр некоммерческих организаций, которые выполняют функции иностранного агента (экстремистская организация, запрещенная на территории РФ). Теперь у участников «Умного голосования» могут возникнуть проблемы.

Проект был создан Алексеем Навальным, с целью выдвижения своих кандидатов и смещения других. Однако эта деятельность сразу попала под сомнения, а после того как Навального посадили за решетку, их возникло еще больше.

Кроме того, за время работы «Умного голосования» проект не дал практически никакого эффекта. Однако сейчас организаторы за несколько месяцев до всероссийского голосования начинают проявлять бурную деятельность.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы