USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер стал почетным гражданином Петербурга

Депутаты назвали почетных горожан Петербурга: в этом году статус получили председатель совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер и глава «Транспортного союза Северо-Запада» Владимир Ходырев.

Голосование, как и всегда, прошло на закрытом собрании парламентариев. Вместе с Миллером и Ходыревым на почетное звание претендовали председатель совета директоров компании «Биокад» Дмитрий Морозов и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Другой кандидат — певец Александр Розенбаум — от этого права отказался.

В 2001-м Алексей Миллер стал председателем правления ПАО «Газпром». Уже через год он получил должность заместителя председателя Совета директоров компании. В 2010-м Миллер поднялся на третью строчку в рейтинге журнала Harvard Business Review, где назвали самых эффективных топ-менеджеров мира. Его работу не раз признавали и на уровне государства.

Сам «Газпром» активно принимает участие в развитии Петербурга, причем во всех сферах: от спорта и культуры, до экономики и науки. Конечно, компания обеспечивает город газом. Уже к январю 2021-го уровень газификации в Петербурге достигал 95,4 %. К 2026-му же компания планирует полностью завершить технически возможную сетевую газификацию.

Такая активная работа компании позволяет предоставлять жителям Петербурга новые возможности для трудоустройства. Сейчас в местных организациях «Газпрома» работают сотрудники по более чем 250 специальностям.

Кроме того, компания поддерживает петербургские вузы. Благодаря тесному сотрудничеству студенты получают возможность пройти профориентацию в организациях «Газпрома». Более чем за пять лет компания трудоустроила свыше 1,2 тысячи молодых специалистов после выпуска из вузов.

«Газпром» активно принимает участие в развитии спортивной сферы города, в частности помогает строить площадки для занятия спортом. К началу 2022-го по программе «Газпром – детям» специалисты возвели 37 современных спортивных объектов, в числе которых ледовые катки, бассейны и спортивные комплексы.

Не обходит стороной компания и культурную составляющую Петербурга. «Газпром» финансирует крупные выставочные и реставрационные проекты, которые реализуют в городских музейных комплексах.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы