USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Суд отправил экс-начальника Кингисеппской таможни в колонию на 8 лет

Сергея Слепухина признали виновным во взяточничестве.

Бывший руководитель Кингисеппской таможни в Ленинградской области Сергей Слепухин приговорен к лишения свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии строго режима со штрафом в 3,5 млн рублей и запретом занимать должности на госслужбе в течение пяти лет. Как сообщает объединенная пресс-служба судов, его признали виновным во взяточничестве.

Следствие установило, что Сергей Слепухин получил взятку в 27 тысяч долларов (1,8 млн рублей). Её фактический владелец ряда юридических лиц вручил начальнику таможни за покровительство во внешнеэкономической торговой деятельности. За данное вознаграждение Сергей Слепухин должен был обеспечить беспрепятственного перемещения товаров через таможенную границу с уклонением от уплаты установленных пошлин и платежей.

Сергей Слепухин свою вину не признал.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы