USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный пообещал исправить недоделки в Муринском парке к середине осени (ФОТО)

Активисты неоднократно жаловались на то, что в обновленном парке существует масса проблем.

Комитет по благоустройству пообещал исправить недоделки в Муринском парке к 15 октября. Об этом говорится в ответе представителям движения «Красивый Петербург». Чиновники согласились, что подрядчик «Профистрой Северо-Запад» сдал объект к 315-летию Северной столицы с многочисленными нарушениями.

Эта же компания будет устранять недостатки по гарантии. Сейчас сотрудники фирмы устанавливают дорожные ограждения, налаживают инженерные сети, ремонтируют дороги и оборудуют разметку трасс.

Власти города пообещали разобраться и с парковкой в Муринском парке. В комитет имущественных отношений были направлены запросы с просьбой посодействовать в расторжении договоров аренды на земельные участки, где располагаются стоянки.

Читайте также:

«Анна Нова» продолжит застройку Муринского парка крытым стадионом для пляжного футбола

После открытия парка местные жители пожаловались на некачественные дорожки, высохшие газоны, повсеместный строительный мусор, плохие обрешетки деревьев, ужасное водоотведение и странный открытый грунт, напоминающий могильные холмики.

Особые нарекания вызвала лыжероллерная трасса, которая оказалась непригодной для катания. Местные жители рассказывают, что по несколько раз в день к трассе приезжают бригады скорой помощи.

Ранее на месте парка находился пустырь. Работы по преобразованию зеленой зоны площадью 13 га продолжались меньше года. На втором этапе реконструкции работы развернутся в южной части парка. В Смольном обещают возвести продолжение лыжероллерной трассы, детскую площадку, площадку для скейтборда, благоустроить уголки тихого отдыха.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы