USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 10:07 92.3539  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 10:07 99.7229  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Пушкарском саду появилось граффити с актером, сыгравшим Довлатова

Портрет сербского актера Милана Марича нарисовали на трансформаторной будке.

В Пушкарском саду нарисовали граффити с сербским актером Миланом Маричем, сыгравшим главную роль в сериале «Довлатов» Алексея Германа-младшего. Портрет артиста появился на трансформаторной будке.

Пользователи социальных сетей предполагают, что граффити сотворили художники из объединения Hoodgraff. Ранее представители этого движения увековечили на петербургских улицах Альберта Энштейна, Павла Дурова, Стива Джобса, Виктора Цоя, Юрия Шевчука, Михаила Горшенева, Илью Сегаловича и прапорщика Задова.

Ранее, в декабре 2017 года, лидер фракции «Единая Россия» в петербургском ЗакСе Александр Тетердинко направил губернатору Георгию Полтавченко письмо с просьбой пересмотреть законодательство, касающееся творчества уличных художников.

Читайте также:

В Эрмитаже появилось «дерево с камнями» итальянского художника Пеноне

В тексте документа депутат отмечает, что в последнее время в городе часто возникают конфликтные ситуации, связанные с закрашиванием граффити на фасадах зданий. По его мнению, это случается из-за несовершенства законодательной базы города в сфере благоустройства.

Тетердинко предлагает изменить существующий закон и предусмотреть в нем возможность согласовывать уже готовые работы художников с профильными инстанциями.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы