USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный придумал мероприятие, чтобы отказать «Зеленой коалиции» митинге

По словам активистов, комитету по законности совсем не важно, на какие данные он опирается при обосновании отказа.

Комитет по законности без причины отказал активистам «Зеленой коалиции» в проведении митинга 4 марта в парке «300-летия Петербурга». В Смольном заявили, что на этот день запланировано проведение фестиваля. Представители движения решили проверить слова представителей Смольного и обнаружили, что в парке нет никаких мероприятий.

Информации о фестивале не было ни на сайте администрации Приморского района, ни на сайте СПб ГБУ «Приморский культурный центр». В связи с этим активисты отправили обращения в прокуратуру, администрацию губернатора и Уполномоченному по правам человека.

Администрация губернатора сразу же перенаправила обращения «Зеленой коалиции» в комитет по законности, который по-прежнему заявляет, что заявителям был отправлен мотивированный отказ.

«Складывается впечатление, что комитету по законности важно только соблюсти бюрократическую процедуру, но не важно, на какие данные он опирается при обосновании отказа. Мы отправим повторное обращение губернатору, к которому приложим ответ комитета», – отмечают активисты.

Читайте также:

«Зеленая коалиция» провела пикеты за роспуск Заксобрания

Это далеко не первая ситуация, когда ведомство злоупотребляет своими полномочиями. В минувшие выходные прошел митинг за отставку председателя комитета по законности, организованный обманутыми дольщиками.

При подаче уведомления о проведении мероприятия, указывая от 200 до 300 адресов, они все равно получали отказ. По словам источника портала «Санкт-Петербург.ру», просходящее – обыкновенная практика Смольного. Когда начинают проходить митинги, то подростковые центры просят организовывать разные мероприятия на всевозможных площадках.

Ранее представители движения «Красивый Петербург» создали карту зеленых насаждений, которые находятся под угрозой застройки. Все отмечено более 60 участков. Активисты дают подробную историческую карту о каждом сквере и объясняют, почему нельзя застраивать конкретный участок.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы