USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 19:15 94.4027  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 19:15 100.1975  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Оттенки любви: Роскомнадзор внес Gay.ru в реестр запрещенных сайтов

Ведомство потребовало удалить с портала информацию, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения.

Роскомнадзор на основании решения Алтайского районного суда Хакасии внес в реестр запрещенных сайтов портал Gay.ru, посвященный жизни ЛГБТ-сообщества. Ведомство требует от редакции удалить запрещенную информацию, однако, по словам главного редактора Эда Мишина, не уточняет какую.

Руководство сайта планирует подать на надзорное ведомство жалобу, подчеркивая, что портал предназначен для лиц, старше 18 лет, о чем содержит соответствующую пометку.

«Мы были с вами 20 лет, начиная с сентября 1997 года. Оставайтесь на связи, используя доступные средства свободного перемещения в Интернете», – говорится в сообщении редакции сайта.

Читайте также:

К ЧМ-2018 для болельщиков-гомосексуалов выпустят памятку об опасностях России

В решении суда, принятом в ноябре прошлого года, отмечется, что размещенная на сайте информация может вызвать у несовершеннолетних детей интерес к «искаженности представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений и возникновения желания заняться нетрадиционными сексуальными отношениями, что представляет реальную угрозу их здоровью».

Ранее основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров заявил, что не передаст Роскомнадзору требуемые ключи шифрования от мессенджера. По словам российского программиста, его команда продолжит отстаивать принципы свободы и конфиденциальности.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы