USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 14:06 92.2370  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 14:06 99.6703  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Подсветку главных достопримечательностей Петербурга отключат в «Час Земли»

Увидеть отключение света воочию можно будет 24 марта в 20:30 по мск.

В субботу, 24 марта, по всему миру пройдет экологическая акция «Час Земли», во время которой в городах на час отключают свет. В этом году «Ленсвет» примет участие в мероприятии в десятый раз.Увидеть отключение света воочию можно будет в 20:30 по мск. Уже известно, что блэкаут ждет Петропавловский собор, Дворцовую набережную, стрелку Васильевского острова, Большеохтинский мост и Смольный собор.

«В течение недели будут вестись технические мероприятия по проверке оборудования, которое необходимо будет отключить и включить в конкретное время. Световое оформление объектов будет обесточено производственно-диспетчерской службой предприятия как в автоматическом, так и в ручном режиме», – отмечают в «Ленсвете».

В день проведения акции, с 19:30 до 21:30, на стрелке Васильевского острова состоится праздничный концерт. Перед гостями выступит Театр Молний «Теслаториум», зрители увидят шоу со спецэффектами, посвященное отношению человека к различным явлениям природы. Также состоится флешмоб «Сэлфи «Час Земли», самые активные участники получат памятные подарки.

Читайте  также:

Тушите свет: как Петербург проведет «Час Земли»

«Час Земли» — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Цель акции не в экономии электричества, а в бережном отношении к природе. 

Первый «Час Земли» прошел в 2007 году в Австралии. Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более двух млн человек. Уже на следующий год к ней присоединились 35 стран мира. Сегодня в данном мероприятии участвуют более двух млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти семи тыс. городов.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции — подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы