USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 10:09 94.1228  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 10:09 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Активиста задержали на митинге памяти Немцова за демонстрацию экстремистской символики

Молодой человек пришел на акцию с украинским флагом, позже у него нашли шарф с символикой запрещенного в России «Правого сектора».

Активиста движения «Солидарность» Владимира Шипицына задержали на митинге памяти Бориса Немцова в Петербурге за демонстрацию экстремистской символики, сообщает «Фонтанка.ру».

Молодого человека с украинским флагом «пригласили побеседовать» перед самым окончанием акции на площади Ленина. Его доставили в 21 отдел полиции, где нашли еще и шарф запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор».

Суд по делу Шипицына, которого обвиняют по административной статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской, экстремистской или иной запрещенной федеральными законами атрибутики или символики», состоится 26 февраля.

Читайте также:

«Полиции больше, чем людей»: на митинг памяти Немцова в Петербурге вышло около 700 человек

На митинг памяти политика Бориса Немцова, состоявшийся 25 февраля, вышло около 700 человек. По данным МВД, акция, согласованная Смольным, собрала лишь 350 человек.

В прошлом году шествие и митинг в память о политике собрали около 7000 человек. Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. Виновными в преступлении признаны пять уроженцев Чечни, они отбывают наказание в тюрьме. Организатор убийства перед судом до сих пор не предстал.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы