USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Чиновники Петербурга сделают единый день для приема граждан

Любой житель Северной столицы сможет напрямую обратиться к представителям городской власти.

Чиновники Петербурга могут ввести единый день для приема граждан. Соответствующий законопроект в первом чтении рассмотрели депутаты ЗакСа.

По словам спикера петербургского парламента Вячеслава Макарова, любой житель Северной столицы сможет напрямую обратиться к руководителям государственной и муниципальной власти. Такой прием планируется проводить ежегодно в третий понедельник мая.

Читать также:

Спикер ЗакСа Макаров взял отпуск ради работы в штабе Путина

Законопроект предлагает установить отдельные гарантии для лиц, направивших письменные обращения в органы власти. Если такое письмо было адресовано должностному лицу, сложившему полномочия, его будет обязан рассмотреть преемник. Ответ на коллективные обращения будет направляться представителю всех авторов. Если его нет, то одному обратившемуся из списка.

Ранее в ЗакСе в первом чтении одобрили законопроект о праве льготников на посещение чиновников без очереди. К льготным категориям граждан, которые получат право на прием у чиновников без очереди, относятся герои Советского союза, ветераны ВОВ, инвалиды I и II группы, члены многодетных семей, беременные женщины и граждане, пришедшие на прием с ребенком до трех лет.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы