USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 13:06 92.3315  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 13:06 99.6942  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Минобрнауки предложили жестоко наказывать за плагиат

Речь идет о бессрочном лишении ученой степени.

В Минобрнауки предложили строго наказывать за плагиат, вплоть до бессрочного лишения ученой степени, сообщает ТАСС. Соответствующую поправку в разрабатываемый закон «О науке, научно-технической и инновационной деятельности» предложил председатель Совета при Минобрнауки по науке, член-корреспондент РАН Юрий Ковалев.

«Конечно же, нужно прописать бессрочный порядок лишения степеней при нарушении авторских прав, при плагиате. Если не ошибаюсь, сейчас 10 лет, думаю, это не самый оптимальный вариант», – сказал Ковалев на заседании совета.

Читайте также:

 

«ВКонтакте» покажет интересные лекции от Минобрнауки

Он высказался за конкретизацию требований к организациям, в которых может быть создана аспирантура. В проекте закона сказано, что эти организации должны лидировать по оценкам результативности их деятельности.

Проект закона «О науке, научно-технической и инновационной деятельности» должен быть внесен в правительство до июля 2018 года. На данный момент заканчивается общественное обсуждение законопроекта. Если его примут, то он заменит аналогичный документ от 1996 года.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы