USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: главные новости России и Петербурга за 15 июля

Закрытие временного госпиталя в «Ленэкспо», популяционный иммунитет к COVID-19, пожар на Краснопутиловской улице.

Главной темой дня, по данным «Монитора», стало закрытие временного госпиталя в «Ленэкспо». 15 июля из него вывезли оставшихся пациентов. Сто человек персонала вернутся в госпиталь для ветеранов войн, который курировал работу.

По информации «Фонтанки», утром по выздоровлении из «Ленэкспо» выписали 10 пациентов, а оставшихся 15 человек перевезли в госпиталь для ветеранов войн. Обустройство временного госпиталя в выставочном комплексе на Васильевском острове обошлось бюджету почти в 600 млн рублей. Он проработал менее четырёх месяцев.

Второй темой, согласно «Монитору», стало заявление главы Роспотребнадзора о российском уровне популяционного иммунитета к COVID-19 в 26%. Об этом Анна Попова рассказала на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. Максимальные показатели коллективного иммунитета у детей: до 6 лет – до 42% из числа обследованных, 7-13 лет – до 38%.

Главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико заявлял, что все ограничительные меры в России можно будет снять только в том случае, когда 60-70% населения будет иметь иммунитет к COVID-19.

Третьей темой дня стал пожар в жилом доме на Краснопутиловской улице. Первыми об этом написали Topspbtv.ru (08:15), «Фонтанка.ру» (08:25) и Piter.tv (08:35). По информации ГУ МЧС Петербурга, сообщение о возгорании на площади 80 кв. метров поступило 15 июля в 07:54. Перед инцидентом произошёл взрыв газа. Эвакуировано около 20 человек. Одна женщина получила 70% ожогов тела. Сейчас она находится в больнице.

Самыми оперативными за сутки СМИ в Петербурге стали Piter.tv, Gazeta.spb и Topspbtv.ru.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы