USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 19:15 93.8250  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 19:15 100.0613  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Как живут жители Ремесленной спустя пять лет

О семиэтажке на Ремесленной, 5 весь Петербург узнал пять лет назад. Причиной стало близкое строительство от здания нового моста через Малую Неву.

Сейчас здание является обычной жилой постройкой в центре города. Несмотря на аварийность и плохую звукоизоляцию, там все еще остались верные жильцы, которые не спешат уезжать. Дом старый, но люди живут там десятилетиями.

"Дом Бетанкура" получил такое название из-за скандальных событий пятилетней давности.  Сейчас это старый и пошарпанный дом, который мало чем отличается от множества подобных.

Как сообщает "МК в Питере", в некоторых помещениях до сих пор стоят старые двойные деревянные рамы, которые в жаркие дни открыты настежь. Большинство окон закрыто шторами и пленками, ведь мост проходит у здания на уровне четвертого этажа. Один их жителей рассказал, что расселили лишь половину дома. Сам он не захотел уезжать. По его словам, районы, куда бывшие соседи переехали, находятся за КАД.

Мужчина отметил, что коммуникации в доме нормальные - в подъезд даже поставили новые батареи.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы