USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 07:09 0.0000  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 07:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Ленобласти волонтеры очистили «Лебяжий» заказник от мусора

В заказнике "Лебяжий" в Ломоносовском районе Ленобласти в минувшие выходные 50 волонтеров провели субботник. 21 мешок мусора собрали участники экологической акции. Всего добровольцы очистили от отходов 10 километров пляжа. Об этом сообщает Online47.

Как рассказала заместитель председателя Всероссийского общества охраны природы Наталья Калягина, не все посетители заказника соблюдали режим особой охраны. В рамках экологического субботник собрали 15 мешков общего мусора, четыре с пластика и два со стеклом. Стоит отметить, что в рамках субботника впервые организовали раздельный сбор мусора. Это удалось реализовать благодаря соглашению с регоператором Ленобласти и областным отделением ВООП. 

«Небольшими, но уверенными шагами мы приносим все больше пользы для нашей природы и жителей нашей страны», - заявила Калягина.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы