USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 13:06 92.3315  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 13:06 99.6942  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ко дню ВМФ в Кронштадте откроют новые общественные пространства

В Кронштадте прошло совещание по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов". Губернатор Петербурга пообщался с руководителем проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксенией Шойгу и инвесторами.

В его рамках показали, как идет завершение строительства третьей очереди музейно-исторического парка. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", в День Военно-Морского Флота собираются открыть новые спортивные и досуговые пространства, крытый фуд-корт и пешеходную зону на берегу Финского залива.

Помимо важной работы по реконструкции исторических фортов, обсудили строительство инфраструктуры для жителей Кронштадта. Среди планов школа, отель, два детских сада, спортивный центр, инновационный инженерный центр и музей военно-морской славы.

Отмечается, что это первая масштабная модернизация Кронштадта и фортов с Петровских времен. Проект даст новые рабочие места жителям города-острова, а также возмжностидля развития предпринимательства.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы