USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцам объяснили снос 8 домов на проспекте Обуховской обороны

В администрации Петербурга прокомментировали решение о сносе целого квартала исторических зданий на проспекте Обуховской Обороны. Там собираются построить Большой Смоленский мост через Неву.

Как сообщает телеканал 78, члены Градостроительного совета отметили полную утрату исторического облика большинства рассматриваемых зданий. Причиной этго называют большое количество перестроек. В связи с этим приняли решение об особом режиме использования территории в границах проектирования Большого Смоленского моста. В этот режим включен и демонтаж восьми зданий.

Напомним, что строительство моста в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай предусмотрено Концепцией развития транспортной системы и Генеральным планом Петербурга.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы