USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ученый назвал последствия введения новых санкций на продукты

Россияне опасаются пропажи ряда товаров из торговых сетей после предложения зампреда Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева о расширении санкционного списка импортных продуктов. Принимать такие меры нужно с осторожностью, заявил главный научный сотрудник РАНХиГС, профессор Василий Узун.

Как сообщает АБН, Узун заявил, что запреты не должны касаться тех товаров, которые нельзя заменить отечественными. Например, определенные виды семян. Доктор наук уточнил, что на них есть спрос со стороны российского бизнеса, значит эти семена превосходят по качеству те, что производятся в России. Эксперт убежден, что продовольствие в качестве орудия в санкционной войне не является эффективным и стоит искать другие выходы из ситуации.

Также эксперт отметил, что ряд импортных товаров оборачивается огромными объемами экспорта российской продукции за рубеж.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы