USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: депортация нелегальных мигрантов из Петербурга и погода в выходные

Сколько иностранцев выдворили судебные приставы, и какая погода ожидается в Северной столице.

Главной новостью, по данным «Монитора», стала депортация нелегальных мигрантов из Петербурга. Первыми об этом написали «Невские новости» (10:50), Regnum (11:30) и «Фонтанка» (11:55).

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, с начала 2019 года по решению суда за пределы РФ были депортированы 1075 человека (из них 487 мигрантов – в летний сезон).

«Чаще других миграционный режим нарушают уроженцы Узбекистана и Таджикистана – 60% и 20% от общей численности выдворенных соответственно. Также сроки пребывания в России нарушают граждане ближнего зарубежья, Индии, Нигерии, Камеруна, Египта, Алжира и других стран», – отметили приставы.

Все выдворенные иностранцы в течение 5 лет не смогут въехать на территорию РФ.

Второй новостью, по данным «Монитора», стало поручение президента России Владимира Путина модернизировать военный аэродром Левашово в Выборгском районе Петербурга до 2022 года.

Для этого площадь около 198 гектаров будет отчуждена от государственной собственности. Средства, полученные от продажи, пойдут на реконструкцию. Модернизировать должны все объекты, находящиеся на территории аэродрома.

Соглашение будет заключено без конкурса. Концессионером выступит ООО «Авиапредприятие Газпромавиа» – дочерняя структура «Газпрома». От имени РФ в проекте концедентом станет Министерство обороны.

Третьей новостью дня стала погода в Северной столице в выходные.

Как сообщает пресс-служба «Росгидрометцентра», в субботу, 17 августа, и воскресенье, 18 августа, температура воздуха в городе составит +24 градуса. По ночам – от +12 до +14 градусов.

В оба выходных будет малооблачно.

Самыми оперативными в Петербурге оказались «Невские новости», ДП и «Фонтанка».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы