USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 16:06 92.3971  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 16:06 99.8699  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Пострадавшие в ДТП маршрутки с поездом в Кудрово получат страховые выплаты

В аварии травмы получили четыре человека, в том числе ребенок.

Власти Ленобласти пообещали выплатить страховку и компенсации пострадавшим в ДТП маршрутки и поезда в Кудрово. Об этом сообщает пресс-служба управления по транспорту региона.

«По нашей инициативе перевозчик предоставит дополнительную компенсацию всем пострадавшим. Эта сумма будет прибавлена к страховой выплате, предусмотренной обязательным страхованием ответственности официального перевозчика. В больнице организовано постоянное дежурство, чтобы в случае необходимости быстро подвезти необходимые медикаменты либо обеспечить транспортировку людей», – рассказали в ведомстве.

Для родственников пострадавших работает горячая линия, телефон: 8-904-635-55-03.

В ДТП, которое произошло на переезде рядом со станцией Нева около 14:30 27 декабря, травмы получили четыре человека, в том числе 3-летний ребенок. По данным «Фонтанки», в Александровской больнице находятся две женщины 1951 и 1997 годов рождения с травмами, ушибами и сотрясениями в удовлетворительном состоянии, а также мужчина 1988 года рождения в состоянии средней степени тяжести – с сотрясением, закрытой черепно-мозговой травмой и переломом голени со смещением. Мальчик, вероятно, сын пострадавшего мужчины, попал в больницу имени Раухфуса в состоянии средней степени тяжести: у него врачи диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, автотравму и закрытый перелом большеберцовой кости со смещением.

В ГИБДД и ОЖД считают, что водитель маршрутки выехал на пути, когда горел красный свет. Это подтверждает запись с камеры с места аварии. Водитель, житель Петербурга, утверждает, что перед ним ЖД переезд проезжал легковой автомобиль, красного света он не видел, а локомотив начал движение, когда тот уже был на путях. Источник в правоохранительных органах рассказал ДП, что причиной аварии могла стать проблема с сигнализацией на ЖД переезде.

«Фонтанка» пишет, что за год водителя штрафовали за нарушения ПДД 9 раз. На момент аварии в салоне находилось 10 пассажиров. Видеорегистратор в микроавтобусе не работает, системой ГЛОНАСС и тахографом он не оборудован.

Из-за ДТП переезд был закрыт более 3 часов. Движение восстановили к 18:00.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы