USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 17:06 92.4733  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 17:06 100.0352  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург» добавят «экстренную кнопку»

Приложение разработано комитетом по информатизации и связи города.

В Петербурге заработало мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург», которое позволяет получить доступ к городским камерам наблюдения. В 2019 году в него должны добавить «экстренную кнопку». Об этом сообщили в комитете по информатизации и связи города.

Приложение позволяет найти ближайшую к месту события видеокамеру, увидеть ее обзор и направить заявку на сохранение видеоархива для последующей передачи в полицию. Есть функция «Видеосвидетель», которая позволяет отправить видео с места происшествия в городскую систему видеонаблюдения.

С помощью «экстренной кнопки» пользователь сможет направить сообщение о происшествиях или противоправных действиях на единый телефон службы экстренных вызовов «112».

«Безопасный Санкт-Петербург» есть в App Store и Google Play. Для авторизации в приложении нужно использовать учетную запись на портале «Госуслуги».

Приложение является частью программы «Безопасный город» – «комплекса программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы