USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 07:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 07:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СК возбудил дело о халатности МЧС по делу о взрыве на заводе «Авангард», где погибли пять человек

На заводе не было системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре.

СК Ленобласти возбудил еще одно уголовное дело о взрыве на заводе «Авангард» в Гатчине.  Об этом сообщили на сайте ведомства.

По версии следствия, сотрудники МЧС ненадлежащим образом провели проверку на заводе. Дело возбуждено по статье о халатности (часть 1 статьи 293 УК) неустановленными должностными лицами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гатчинскому району управления МЧС по Петербургу и Ленобласти.

Читайте также:

Прокуратура возбудила 16 дел после проверки завода «Авангард», где из-за взрыва погибли пять человек

Как считают следователи, сотрудники МЧС знали о том, что в сентябре 2013 года во время плановой проверки завода были выявлены нарушения, представляющие угрозу жизни. Однако они не предприняли мер для их устранения.

Прокуратурой Ленобласти было установлено, что на заводе не было системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре.

В результате взрыва под Гатчиной погибли пять человек. По информации ведомства, трое погибших незаконно находились на территории РФ и осуществляли трудовую деятельность на заводе нелегально.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы