USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 15:06 92.3193  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 15:06 99.7830  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Орден меченосцев потребовал вернуть себе Выборгский замок

Соответствующее заявление на латыни рыцари прислали депутату ЗакСа Ленинградской области Владимиру Петрову.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров получил письмо, в котором содержится требование о передаче Выборгского замка Ордену меченосцев-крестоносцев. Документ написан на латыни и подписан именем магистра Ордена Фольквина фон Наумбург цу Винтерштеттена. Об этом депутат сообщил на своей странице в Facebook.

В заявлении сказано, что "Орден внимательно следит за развитием истории вокруг передачи великолепного храма святого Исаака Далматского [Исаакиевский собор] под крыло нашей Матери-Церкви [Русская православная церковь]". Представители Ордена добавили, что они "одобряют действия местного графа, решившегося на такой шаг и принявший на себя ответственность перед Господом".

По словам магистра Ордена, ситуация с передачей Исаакиевского собора в ведение РПЦ воодушевила рыцарей потребовать возвращения себе Выборгского замка, "жемчужины Ордена". Депутата Петрова рыцари попросили посодействовать в "устранении исторической несправедливости" и помочь как можно скорее вернуть замок Ордену.

Владимир Петров заявил, что, несмотря на признаки несерьезности заявления, он посчитал необходимым дать делу официальный ход. Депутат направил соответствующие документы руководству Ленинградской области.

Фото: facebook.com/Vladimir.S.Petrov
 

На минувшей неделе губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что вопрос передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви решен. Это действие вызвало массу споров в обществе, подробнее об этом можно узнать в большом материале "Санкт-Петербург.ру".

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы