USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 08:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 08:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СК начал проверку по факту смерти пассажира такси "Везет"

Пенсионер, которого таксист компании "Везет" доставил по неправильному адресу, замерз в Ленинградской области.

Следственный комитет Ленинградской области начал проверку по факту смерти 77-летнего пассажира такси "Везет".

В данный момент следователи устанавливают условия оказания услуг пассажиру, который, по предварительной информации, замерз насмерть, не найдя своего дома.

Ранее сообщалось, что полиция начала проверку по факту смерти пенсионера, которого таксист компании "Везет" доставил по неправильному адресу в Ленинградской области. 

В четверг, 15 декабря, жительница Петербурга Наталья Кесеги посадила своего 77-летнего отца в такси компании "Везет", которое должно было отвезти пенсионера на Заречную улицу в деревне Иннолово Ломоносовского района. Водитель довез пенсионера, однако мужчина не узнал то место, куда его привезли. Сообщается, что пенсионер заявил, что сможет найти дорогу сам, поэтому водитель высадил его и уехал.

Наталье через полтора часа после позвонили родственники, которые сообщили, что ее отец так и не доехал до них. Девушка не смогла получить никакой информации от компании "Везет" о водителе, который вез ее отца, из-за установленных правил, поэтому к поискам мужчины подключилась полиция.

На следующий день, 16 декабря, полиция после официального запроса смогла найти таксиста. После этого выяснилось, что водитель ехал по навигатору, который выбрал Заречную улицу в деревне Райкузи, а не в Иннолово. Мужчину стали искать в деревне Райкузи, где и было обнаружено его тело. По предварительной информации, пенсионер скончался от переохлаждения.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы