USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге откроют 10 автобусных маршрутов для болельщиков Кубка конфедераций

Маршруты до "Зенит-арены" будут проходить от "Петроградской", "Спортивной", "Чкаловской", "Выборгской" и парковочных зон в Приморском и Петроградском районах.

В Петербурге завершилась обкатка десяти автобусных маршрутов для Кубка конфедераций 2017 года. Тестирование проходило с ноября, в нем участвовали представители "Пассажиравтотранса", комитета по транспорту, УГИБДД, СПб ГБУ "Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга" и СПб ГКУ "Организатор перевозок".

Специальные маршруты до стадиона "Зенит-арена" будут проходить от станций метро "Петроградская", "Спортивная", "Чкаловская", "Выборгская", а также от зон парковки легкового транспорта в Приморском и Петроградском районах Петербурга. По маршрутам будут ходить новые автобусы, рассчитанные на 170 пассажиров. Такой транспорт прибудет в город в марте 2017 года. Водителями автобусов-шаттлов станут люди, которые привлекались "Пассажиравтотрансом" к обслуживанию зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

Для удобства болельщиков автобусам планируют обеспечить непрерывное движение и исключение задержек на маршрутах. Этому будут способствовать светофорное регулирование и создание приоритетного пропуска автобусов-шаттлов, интервал движения которых не должен превышать 10 минут. Также в настоящее время рассматривается вопрос о продлении времени работы автобусов на ряде городских маршрутов для того, чтобы обеспечить доступность фан-зоны, мест проведения матчей, а также помочь болельщикам познакомиться с достопримечательностями Петербурга.

Кубок конфедераций по футболу пройдет в Петербурге, Москве, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля 2017 года. Матчем открытия станет встреча между Россией и Новой Зеландией. Сборные встретятся на "Зенит-арене", которую, по обещанию председателя правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, сдадут в эксплуатацию 26 декабря 2016 года.

Сегодня, 7 декабря, также стало известно, что в Петербурге открылся первый в России Центр выдачи паспорта болельщика для Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы