USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 10:07 92.3539  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 10:07 99.7229  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: Благовещенский мост, смертельная авария и отмена рейсов

Когда разведут Благовещенский мост, где в Петербурге произошла смертельная авария и какие рейсы были отменены в Пулково.

За прошедшие сутки, по версии "Монитора", самой обсуждаемой новостью стало сообщение о том, что Благовещенский мост разведут в ночь на 6 декабря. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Невские новости" 4 декабря в 21:10, "Петербургский дневник" 5 декабря в 15:15, "Санкт-Петербуг.ру" в 15:15.

Данную новость издания сообщали по информации комитета по транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Большинство СМИ написали данную новость информативно, без своего отношения к произошедшему.

Некоторая часть петербургских СМИ осветила новость в отрицательном ключе, делая упор на автомобилистов, которые не смогут проехать через Благовещенский мост сегодняшней ночью.

Меньшая часть из них осветила новость в положительном ключе для петербуржцев, у которых появится возможность понаблюдать развод мостов в период закрытия навигации.

Благовещенский мост разведут в ночь с 5 на 6 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Для технического обслуживания разводных механизмов переправы состоится разводка Благовещенского моста в соответствии с графиком – с 01:25 до 02:45 и с 03:10 до 05:00.

По данным СПб ГБУ "Мостотрест", сегодня ночью также будет закрыт для движения транспорта Тучков мост — с нуля часов до шести утра.

Информацию о разводке мостов в межнавигационный период можно посмотреть на сайте СПб ГБУ "Мостотрест".

Сезон развода мостов закончился в Петербурге 30 ноября.

Второй популярной новостью, по версии "Монитора", стало сообщение о том, что в ночь на 5 декабря на Московском шоссе в результате столкновения грузовика и легковушки погиб человек. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Петербургский дневник" в 04:40, "Мой Район" в 06:55 и "Невские Новости" в 07:05. "Санкт-Петербург.ру" данную новость не освещал.

Сегодня в ночь на 5 декабря в соцсети "ВКонтакте" очевидцы сообщили об страшной аварии, которая случилась на Московском шоссе. Из сообщений стало известно, что там произошла трагедия со смертельным исходом. Около двух часов ночи столкнулись грузовик марки "Вольво" и ВАЗ.

Сообщалось, что после столкновения - автомобили на скорости влетели друг в друга - обе машины загорелись. При этом погиб один из водителей, который ехал в легковом ВАЗе. Фотографии произошедшего можно посмотреть на Piter.TV.

В региональном управлении ГИБДД подтвердили гибель водителя и уточнили, что теперь предстоит установить его пол и возраст.

Третей популярной новостью, по версии "Монитора", стало сообщаение о том, что в Пулково отменены два рейса и четыре задерживаются. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Фонтанка.ру" в 16:30 и "Санкт-Петербург.ру" в 17:00.

В Пулково отменили два рейса, а еще четыре задерживались. По данным электронного табло аэропорта, были задержаны вылеты в Москву, Самару, Ланчжоу и Пхукет. 

Два рейса из Петербурга в Москву и обратно авиакомпаний "Ютэйр" и "Северный ветер" были отменены по решению самих авиакомпаний. 

"Аэропорт продолжает работать в штатных условиях. Рейсы в Москву отменены по не зависящим от нас причинам, это решение авиакомпаний", – передает "Фонтанка" слова пресс-службы Пулково.

Рейсы, которые были задержаны сегодня утром, 5 декабря, благополучно вылетели из Пулково. По данным Пулково, больше всего рейсов задерживала авиакомпания "Аэрофлот": в Гамбург, Вену, Берлин, Москву и Мурманск. Авиакомпания "Нордавиа" перенесла вылет в Сыктывкар.

Сегодня утром, 5 декабря, Гидрометцентр объявил в Петербурге "желтый" уровень опасности. В режим повышенной готовности из-за снежного шторма перешли Ленэнерго и Санкт-Петербургские электросети.

По данным синоптиков, непогода накрыла Петербург на всю ближайщую неделю — будет идти снег с дождем, заморозки будут резко сменяться оттепелями и наоборот.

Самыми оперативными за сутки стали: "Петербургский дневник", topspbtv.ru, "Невские новости". "Санкт-Петербург.ру" всю прошлую неделю держался на третьем месте, но, по обновленным данным "Монитора", эту неделю начал с пятой позиции.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы