USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 15:07 92.3369  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 15:07 99.4280  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Банк ВТБ подарил детской больнице в Череповце оборудование для новорожденных детей

Помощь больнице была оказана в рамках благотворительной корпоративной программы "Мир без слез".

Череповецкая детская городская больница получила мебель и медицинскую технику для новорожденных в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». Благодаря поддержке банка, в больнице теперь есть новые кровати с подогревом для новорожденных, процедурный стол с подогревом, весы для новорожденных и инфракрасный бесконтактный термометр.

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слез» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. В Вологодской области акция помощи в рамках этой программы организуется второй раз.

Заместитель главного врача по медицинской части Ольга Орлова отметила, что новое оборудование позволит врачам добиваться еще больших успехов в выхаживании недоношенных детей и новорожденных малышей с патологией.

«Мы очень благодарны за эту помощь, банк ВТБ позаботился о самых маленьких пациентах - недоношенных детях и новорожденных, которые лежат на отделения патологии. Инфракрасный бесконтактный термометр важен потому, что у недоношенных детей нет иммунитета, а этот термометр поможет снизить риск инфицирования. Кроме того, эти дети не могут сами контролировать температуру, а кроватки-грелки и столик с подогревом, которые мы сегодня получили, помогут обеспечить нужный температурный режим. А подаренные банком ВТБ весы позволят следить за динамикой массы тела недоношенных детей. В нашем деле именно такие детали обеспечивают успех», - сказала Орлова.

Ежегодно в Череповецкой детской городской больнице проходят лечение и обследование более 10 тыс. детей из Череповца и близлежащих районов области. Сейчас там лежат 35-40 недоношенных и новорожденных малышей с патологией. Самый маленький пациент, которого удалось выходить врачам больницы, весил 430 грамм. С оборудованием, покупку которого профинансировал банк ВТБ, спасенных детей может стать еще больше.

Фото предоставлено Банком ВТБ
 

«Нам приятно, что мы смогли оказать помощь одному из ведущих детских учреждений Череповца. Социальная ответственной всегда была неотъемлемой частью корпоративной программы нашего банка, и для нас особенно важна помощь детям. Программа «Мир без слез» - это наш долгосрочный проект, который существует с 2003 года, он реализуется во всех регионах, где работает банк ВТБ. В юбилейный год работы нашего офиса в Череповце мы рады поддержать самых маленьких пациентов детской городской больницы», - сказал управляющий филиалом Вологодский банка ВТБ Александр Панасюк.

В первый день зимы, который приблизил наступление Нового года, банк ВТБ порадовал и детей старшего возраста – к ним в больницу приехал театр-студия «Смешарики». Герои популярного мультфильма Нюша, Крош, Ежик, Лосяш и Пин устроили для ребят увлекательное интерактивное представление, после которого все дети получили памятные подарки от банка ВТБ.

Ранее банк провел такую же акцию в Вологодской областной детской больнице.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы