USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Салют над Невой и новоселье в музее: как гуляют футболисты

Футболисты, как и все обычные люди, отмечают важные для них события, но делают это с размахом. Празднуют новоселье в Музее современного искусства или тратят на юбилей 400 тыс. евро. "Санкт-Петербург.ру" о том, как гуляют звезды отечественного и мирового футбола.

Кокорин и Мамаев в ночном клубе в Монте-Карло

 

Историю, облетевшую в июле 2016 года все СМИ, не знает разве что ленивый, однако напомним... Футболисты сборной России Павел Мамаев и Александр Кокорин вскоре провального выступления сборной на Евро-2016 якобы устроили масштабную вечеринку в ночном клубе Twiga в Монте-Карло. В интернет попало видео, на котором игроки курят кальян, а в зале клуба гостей заведения угощают шампанским "Арман де Бриньяк". Сообщалось, что футболисты якобы купили 500 бутылок за 250 тыс. евро. При этом шампанское выносили в тот момент, когда в зале горели бенгальские огни и звучал гимн Российской Федерации.

Видео: youtube.com/Football Life
 

Эта ситуация впоследствии получила широкую огласку. Кокорин, выступающий за "Зенит", извинился за произошедшее и попросил за это прощение. Тем не менее он добавил, что не имеет отношения к шампанскому и деньгам, которые на него потратили. Эти слова позднее подтвердило и руководство "Зенита", добавив, что после долгих проверок никаких доказательств причастности игрока к организации вечеринки не было найдено. Несмотря на это, руководство осудило посещение ночного клуба игроком. Павел Мамаев из "Краснодара" также извинился за ситуацию, написав письмо, в котором заявил о том, что у него не было намерения обидеть поклонников своим поведением.

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что Кокорин и Мамаев ставят себя выше всех и портят имидж спорта. Футболисты позднее были оштрафованы и временно переведены в дублирующие составы "Зенита" и "Краснодара" соответственно. Также игроков долгое время не вызывали в национальную сборную, однако в ноябре Кокорин впервые с момента произошедшей истории сыграл за сборную России.

Фото: dofiga.net
 

Салют над Невой в честь Кержакова

 

Футболист "Зенита" Александр Кержаков 27 ноября отмечал свое 34-летие. В честь такого события над Невой прогремел эффектный салют. Видео с торжества опубликовал сам футболист на своей странице в Instagram. Под видео Кержаков поставил несколько хэштегов, одним из которых был #сюрприз, поэтому можно предположить, что сам форвард не знал о предстоящем салюте над вечерней Невой.

Видео: Instagram / @a.kerzhakov11
 

Также в социальной сети он выложил фотографии с праздничного ужина. Судя по ним, Кержаков отметил день рождения в ресторане вместе с семьей и друзьями.

"Отмечаем семьей! Всем спасибо за поздравления! Любимые люди всегда рядом!" - сообщил своим подписчикам в Instagram Кержаков.

Фото: Instagram / @a.kerzhakov11
 

На фото, которым поделился футболист, видно, что за большим столом находятся его самые близкие люди - супруга Милана, родной брат Михаил и друзья. Многие блогеры отметили, что на столе нет ни одной бутылки с алкогольными напитками.

Фото: mtdata.ru
 

Березуцкий и выход на Евро-2016

 

В октябре 2015 года футболисты сборной России отмечали выход в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2016 года. Леонид Слуцкий, который на тот момент был главным тренером команды, разрешил игрокам "чуть-чуть" нарушить спортивный режим. Праздновали выход на турнир сам Слуцкий, братья Березуцкие, Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров, Сергей Игнашевич, Артем Ребров и Алексей Ионов. Некоторые игроки, отмечавшие знаменательное для них событие, были замечены изрядно пьяными.

Фото: youtube.com/Life.ru
 

На видео, запечатлевшем футболистов у ресторана-теплохода в Москве, защитник Алексей Березуцкий заметно шатался, а Дмитрий Комбаров помогал держать ему равновесие. Позднее вечеринка продолжилась в ресторане на Новом Арбате в Москве, после чего состояние спортсмена стало еще более "неустойчивым".

Эту историю позднее припоминали после провала сборной России на самом Евро-2016, когда команда стала одной из худшей по итогам турнира.

Фото: sport-express.ru
 

День рождения Роналду

 

Испанский клуб "Реал Мадрид" 7 февраля 2015 года проиграл клубу "Атлетико" со счетом 4:0. В тот же день игрок "Реала" Криштиану Роналду отметил свой юбилей — за два дня до этого ему исполнилось 30 лет. Свой день рождения он отпраздновал за 400 тыс. евро, празднование продолжалось до семи часов утра. 

Видео: youtube.com/Football
 

На вечеринке присутствовали друзья и родственники Роналду, а также другие игроки команды, потерпевшей крупное поражение. Руководство "Реал Мадрида" оказалось очень недовольным сложившейся ситуацией, которая попала на глаза болельщиков, и так разочарованных проигрышем клуба. Позднее испанские СМИ сообщили о том, что футболисты "Реала" Сами Хедира и Хамес Родригес были оштрафованы на большие суммы.

Фото: la-primera.ru
 

Новоселье Бекхэмов

 

В 2007 году Дэвид Бекхэм вместе с женой Викторией Бекхэм переехал жить в новый дом в Лос-Анджелесе. В честь этого именитые жители города решили отметить новоселье своих соседей. Организатором вечеринки стал Том Круз, который арендовал для мероприятия Музей современного искусства в Лос-Анджелесе.

Среди гостей было множество знаменитостей, в том числе Кэти Холмс, Уилл Смит, Джада Пинкетт Смит, Джордж Клуни, Ева Лонгория, Эштон Катчер и Джим Керри. Гости проходили в музей по красной ковровой дорожке, а само помещение временно превратили в ночной клуб. Для безопасности ближайшие к музею кварталы патрулировала полиция.

Фото: standard.co.uk
 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы