USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:10 92.2867  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:10 98.6902  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Систему оплаты проезда на ЗСД изменят уже на этой неделе

Изменения связаны с намерением подтолкнуть водителей для использования транспондеров, благодаря которым можно будет получать бонусы.

Система и тарифы проезда на ЗСД будут изменены в конце этой недели. Об этом сообщил начальник пресс-службы "Магистралей Северной столицы" Андрей Цапу.

По его словам, с 4 декабря на ЗСД будет действовать новая система оплаты Flow+ для транспондеров, а также точечно изменятся тарифы для водителей, которые оплачивают проезд наличными или картой.

"Основное — меняется система оплаты для транспондеров. Точечное изменение — только для наличных, банковских карт и БСК, на двух пунктах оплаты, которые будут наиболее загружены с открытием центрального участка ЗСД. За счет новой системы Flow+ тарифы по транспондерам здесь оставили фактически без изменений", — отмечают в компании.

Уточняется, что точечное изменение тарифов будет на въезде с Богатырского проспекта в сторону Приморского проспекта и по обратному движению, а также на ЗСД с Благодатной улицы в сторону набережной реки Екатерингофки и в обратную сторону.

В компании поясняют, что изменения связаны с намерением подтолкнуть водителей для использования транспондеров, благодаря которым можно будет получать бонусы. Система Flow+ позволит платить не по тарифам, а за пройденное расстояние.

Ранее сообщалось, что Центральный участок Западного скоростного диаметра откроют 2 декабря. Об этом 22 ноября сообщил генеральный директор проектного института "Стройпроект" Алексей Журбин.

По его словам, работы по подготовке запуска движения на центральном участке ЗСД вышли на заключительный этап. Начиная со 4 декабря водители уже смогут проехать по всему Западному скоростному диаметру, включая южный, центральный и северный участки. Гостем на церемонии открытия может стать президент России Владимир Путин.

В начале ноября стало известно, что проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра станет бесплатным на несколько месяцев после открытия. Позже стало известно, что плату за проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра введут в феврале 2017 года. По словам главы компании "Магистраль Северной столицы" Алексея Бнатова, стоимость в 300 рублей будет недостаточной, но, вероятно, она будет ниже.

Общая протяженность ЗСД составляет порядка 70 км. Магистраль — крупнейший проект не только в Петербурге и стране, но и государственно-частного партнерства в мире. Всего на объекте работали более 5,5 тыс. человек и более шести иностранных участников, в том числе финансирующих организаций.

Центральный участок представляет собой четыре больших мостовых сооружения через дельту Невы. Самое высокое – через судоходный канал – 52 метра, через основной фарватер – 35 метров, далее на Крестовский остров – 25 метров.

Фото: nch-spb.com

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы