USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:10 92.2867  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:10 98.6902  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В крупных компаниях Петербурга отказались от новогоднего корпоратива

Ранее стало известно, что в Государственной думе праздничного корпоратива не будет, к чему депутаты призвали и остальных россиян.

В Петербурге одни из самых крупных компаний отказались от новогодних корпоративов.

В очередной раз сотрудники компании "Газпром Трансгаз" не будут отмечать со своими коллегами окончание 2016 года. В компании поясняют, что традиция не отмечать Новый год сложилась несколько лет назад и в этот год она также не будет нарушена.

По словам сотрудника "Газпром Трансгаз", в компании не только не будет банкета, а даже никаких намеков на праздничную посиделку.

Также по традиции Новый год не будут отмечать сотрудники ВТБ. Там завершение года и наступление нового перестали отмечать еще в 2013 году.

В компании "Ростелеком" тоже не будет новогоднего корпоратива, однако в компании добавили, что скоромные поздравления сотрудники все же услышат и поучаствуют в небольшой праздничной программе.

В "Трансстрое", который ранее подал иск к Смольному из-за расторжения контракта на строительство "Зенит-арены", сообщили, что пока не думали о корпоративе, передает "Радио Балтика". 

Читать также:

Кризис добрался до "верхов", или как Кремль и Госдума сэкономят на новогодних корпоративах

То, что в стране кризис, наконец ощутили не только рядовые граждане - в Госдуме отменили новогодний корпоратив, а крупные компании, все как один, на нем сэкономят.

В начале недели стало известно, что спикер парламента Вячеслав Володин вместе с советом Думы принял волевое решение - в зале пленарных заседаний новогоднего корпоратива не будет.

Депутат Наталья Поклонская сказала, что в здании Госдумы "нецелесообразно совершенно в настоящее время собираться и отмечать такие праздники". Она добавила, что с коллегами можно встретиться в другом месте, но оплачивать корпоратив должны сами депутаты.

"Надо идти в ногу со временем. Раньше, лет 10 назад, корпоративы были к месту, но сейчас уже не те времена. А корпоративы — это вообще не в нашей традиции, это к нам извне принесли эту идею, и теперь весь наш бизнес их отмечает. Нам корпоративы никто не навязывал, а мы все равно взяли с кого-то не самый лучший пример", — сообщает депутат Госдумы Евгений Марченко.

Парламентарий также добавил, что Новый год будет встречать со своей семьей, и посоветовал всем россиянам также воссоединиться в близком кругу в этот семейный праздник. Марченко добавил, что зачастую поведение сотрудников на корпоративах выходит за рамки разумного.

"Столько проблем на этих корпоративах происходит! Вот собирается трудовой коллектив, там кто-то перебрал, своему начальнику высказал все, что он о нем думает. Кто-то увлекся чьей-то женой, начались из-за этого разборки какие-то", — перечислил возможные напасти Марченко.

Петербургские компании стали заниматься организацией новогодних корпоративов-2017 значительно позже, чем обычно. Сейчас в городе забронирована лишь половина ресторанов, в которых устраиваются корпоративы.

Эксперты подчеркивают, что самые крупные компании, у которых на праздновании будет несколько сотен гостей, бронируют рестораны еще в январе. В начале лета этим начинают заниматься организации с количеством гостей до 100 человек, а в октябре — те, у кого 30-40 ожидаемых гостей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы