USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 00:05 94.0338  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 00:05 99.9540  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: отмена рейсов из Пулково, поле "Зенит-арены" и найденный труп в автопарке

Из-за чего компания Lufthansa отменила рейсы из Пулково, когда устранят вибрацию выкатного поля "Зенит-арены" и кем оказался мертвец в автопарке.

За прошедшие сутки, по мнению "Монитора", самой обсуждаемой новостью стало сообщение о том, что Lufthansa второй день подряд отменяет все рейсы через Пулково. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: topspb.tv 10:20, "Фонтанка.ру" в 14:35 и "Петербургский Дневник" в 14:40.

Новость о том, что Lufthansa отменила рейсы в Пулково, петербургские СМИ освещали два дня подряд. Вчера, 22 ноября, первым информацию о том, что Lufthansa объявила об отмене рейсов из-за забастовки пилотов, написала "Фонтанка" в 16:10. 

Немецкая авиакомпания Lufthansa второй день подряд отменяет все рейсы через Пулково. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на пресс-службу компании. Такое решение принято в связи с забастовкой профсоюза пилотов Vereinigung Cockpit.

В четверг, 24 ноября, будут отменены два рейса из Франкфурта-на-Майне (прилет в 18:00 и 21:20) и один рейс из Мюнхена (прилет в 16:20).

Также из петербургского аэропорта должны были вылететь два самолета в Франкфурт-на-Майне (вылет в 6:00 и 19:20) и один самолет в Мюнхен (вылет в 17:25), рейсы также отменены.

Пассажиры, купившие билеты на указанные рейсы, могут их сдать либо перебронировать на другие даты без штрафов.

Забастовка Vereinigung Cockpit началась в среду, 23 ноября. Всего было отменено 876 из 3 тыс. рейсов. Пилоты требуют увеличить зарплату на 22% и изменить существующие между ними и компанией тарифные соглашения о зарплате.

Второй популярной новостью, по мнению "Монитора", стало сообщение о том, что вибрацию поля на "Зенит-арене" устранят в январе. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Петербургский Дневник" в  18:10, Piter.TV в 18:40 и "Санкт-Петербург.ру" в 19:15.

Правительство Петербурга планирует устранить вибрацию выкатного поля "Зенит-арены" до конца января 2017 года. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. 

"Есть проблемы вибрации выкатного поля, работает несколько групп инженеров. До конца ноября подготовим свои заключения и запланируем мероприятия для того, чтобы убрать вибрацию выкатного поля. Эти мероприятия будут выполнены до конца января 2017 года", – заявил вице-губернатор. 

Несмотря на это, Албин обещает, что 25 декабря стадион на Крестовском острове будет введен в эксплуатацию. На данный момент "Зенит-арена" находится на завершающей стадии строительства. 

"Мы практически закончили внешний периметр фасада, до 1 декабря все неаккуратные места будут смонтированы, работают над системами освещения, водоотводения на платных парковках, системой электроосвещения парковок, идет пусконаладка и завершение монтажа систем вентиляции, системы отопления, слаботочных систем. Степень готовности очень высокая", – подчеркнул вице-губернатор.

Также он добавил, что отставание от графика сдачи объекта составляет 40 дней, но этот срок постоянно наверстывают.

Видео: youtube.com/Игорь Албин
 

В конце октября 2016 года впервые тестировали выкатное поле. Испытания прошли не без проблем. За девять метров до конца движения погрузчики начали буксировать. В итоге испытание продлилось на несколько часов дольше запланированного.

Члены комиссии ФИФА, которые проверяли стадион 31 октября, признали поле "Зенит-арены" негодным для футбола из-за повышенного уровня вибрации, появляющегося при активном движение на покрытии. Первого ноября выкатное поле убрали из чаши стадиона на зимний период.

На прошлой неделе на "Зенит-арене" смонтировали полигон в несколько десятков квадратных метров для испытаний поля на вибрации.

В минувшем месяце "Метрострой" сумел освоить 4 млрд рублей на достройку "Зенит-арены", из которых 3 млрд ушли на сам стадион, а 1 млрд — на входную группу. Теперь подрядчику необходимо потратить еще 4,3 млрд рублей за два оставшихся месяца в 2016 году. 

"Зенит-арену" начали строить в 2007 году, с тех пор его цена выросла с 6,7 до 44 млрд рублей. Его сдадут к марту 2017 года. Первый официальный матч на стадионе планируют провести в марте 2017 года, в нем сыграет сборная России.

После этого, в апреле-мае, на стадионе пройдут три игры с участием "Зенита". Клуб сыграет с "Тереком", "Уралом" и "Краснодаром". В июне арена должна принять Кубок конфедераций, а летом 2018 года — чемпионат мира по футболу.

Третьей популярной новостью, по мнению "Монитора", стало сообщение о том, что в петербургском автопарке нашли труп. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Фонтанка.ру" в 09:45, Piter.TV в 10:30, gazeta.spb.ru в 12:05. "Санкт-Петербург.ру" данную новость не освещал. 

Сегодня, 23 ноября, петербургские СМИ писали о нескольких найденных в городе трупов.

Первой новостью по данной теме стало сообщение о том, что труп младенца нашли в коммуналке на Васильевском острове. Второй, что в автопарке на Энергетиков нашли мертвого мужчину, третьей – разложившийся труп нашли в подвале на Гражданском проспекте, четвертой – труп неизвестного в спортивных штанах нашли на территории "Красного треугольника".

Во вторник, 22 ноября, пугающую находку сделали на территории автопарка в Красногвардейском районе, сообщает Piter.TV. Около половины четвертого дня в помещении, где сотрудники отдыхают и обедают, обнаружили бездыханного мужчину. В погибшем опознали одного из работников заведения – местного электрика.

Причины смерти мужчины остаются загадкой. Тело направили в морг, чтобы эксперты пролили свет на этот вопрос. Также проводится проверка и устанавливаются подробности трагедии.

Сегодня утром, 23 ноября, также стало известно, что в подвале на Гражданском проспекте нашли скелет бездомного. На останки человеческого тела наткнулся сантехник утром во вторник. Мужчина собирался проверить оборудование, а вместо этого нашел скелет.

Прибывшие на место правоохранительные органы обследовали место происшествия. Кости направили в морг, чтобы эксперты попытались определить причину смерти. Также выясняется личность скончавшегося. Предварительно, скелет принадлежал бездомному.

Самыми оперативными за сутки стали:  "Петербургский Дневник", topspbtv.ru и "Аргументы и Факты". 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы