USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Центральный участок ЗСД откроют 2 декабря

Гостем на церемонии открытия может стать президент России Владимир Путин.

Центральный участок Западного скоростного диаметра планируют открыть 2 декабря. Об этом заявил генеральный директор проектного института "Стройпроект" Алексей Журбин.

По его словам, работы по подготовке запуска движения на центральном участке ЗСД вышли на заключительный этап. Начиная со 2 декабря водители уже смогут проехать по всему Западному скоростному диаметру, включая южный, центральный и северный участки. Гостем на церемонии открытия может стать президент России Владимир Путин

Ранее генеральный директор компании "Магистраль Северной столицы" Алексей Батанов сообщил, что открытие центрального участка произойдет до 4 декабря.

В начале ноября стало известно, что проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра станет бесплатным на несколько месяцев после открытия. Позже стало известно, что плату за проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра введут в феврале 2017 года. В настоящее время стоимость проезда не установлена. По словам главы компании "Магистраль Северной столицы" Алексея Бнатова, стоимость рублей в 300 будет недостаточной, но, вероятно, она будет ниже.

Общая протяженность ЗСД составляет порядка 70 км. Магистраль — крупнейший проект не только в Петербурге и стране, но и государственно-частного партнерства в мире. Всего на объекте работали более 5,5 тыс. человек и более шести иностранных участников, в том числе финансирующих организаций.

Центральный участок представляет собой четыре больших мостовых сооружения через дельту Невы. Самое высокое – через судоходный канал – 52 метра, через основной фарватер – 35 метров, далее на Крестовский остров – 25 метров.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы