USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 00:05 93.5776  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 00:05 99.8227  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: троллейбусы на Невском, победа "Зенита" и семья с ребенком в кювете

Из-за чего на Невском встали 15 троллейбусов, в матче с кем "Зенит" одержал волевую победу и из-за чего семья с ребенком спала в машине в канаве.

За прошедшие сутки, по мнению "Монитора", самой обсуждаемой новостью стало сообщение о том, что "Горэлектротранс" возобновил движение троллейбусов по Невскому. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Петербургский Дневник" в 11:50, "Фонтанка.ру" в 11:50, "Санкт-Петербург.ру" в 12:05. 

Данную новость многие петербургские СМИ отрабатывали практически одинаково. У всех было указано число троллейбусов в пробке, мнение очевидцев и причина произошедшего, у многих в новости были вставлены фотографии. В основном петербургские СМИ написали по данной теме по две новости – первую о возникновении пробки и ее причине, вторую о возобновлении движения.

"Горэлектротранс" возобновил движение троллейбусов по Невскому проспекту. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".

Ранее сообщалось, что троллейбусы встали из-за обрыва провода. По данным предприятия, авария произошла в районе Малой Садовой улицы около 9:30 утра.

"На полосе в сторону Адмиралтейства замерло более десятка троллейбусов", - пишет издание. При этом по словам свидетелей ЧП, образовалась пробка минимум из 15 троллейбусов.

На время ремонтных работ движение остановили на участке от метро "Адмиралтейская" до проспекта Бакунина. Позднее его возобновили, сообщили в "Горэлектротрансе".

Фото: Антонина Трусова / fontanka.ru
 

Второй популярной новостью, по мнению "Монитора", стало сообщение о том, что "Зенит" победил дома "Крылья Советов" со счетом 3:1. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Мой Район" в 21:35, p1spb.ru в 21:40, top.spb в 21:40.

"Зенит" в матче 14-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги обыграл на "Петровском" "Крылья Советов". Игра закончилась со счетом 3:1. Счет в матче открыла самарская команда. Вскоре первый мяч отыграл Артем Дзюба, а до конца первого тайма Милан Родич из "Крылья Советов" попал в свои ворота. В конце встречи Артем Дзюба заработал пенальти, который сам удачно и реализовал.

Особой оперативностью петербургские СМИ не отличились с данной новостью. Издания выпускали известия о том, что "Зенит" победил, чуть ли не с разницей в 10 минут. Отрабатывали матч петербургские СМИ по разному. "Фонтанка.ру" вела небольшую текстовую онлайн-трансляцию, также как и "Невские новости", которые почему-то опубликовали результат только под утро в 05:35. Издание gazeta.spb, помимо оперативного результата,Э предоставило фотографии и видеозаписи с матча. Остальные СМИ в основном написали новость только по итогу матча с небольшим разбором игры.  

Третьей популярной новостью, по мнению "Монитора", стало сообщение о том, что в канаве на Вербной нашли машину с родителями, уснувшими от алкоголя, и ребенком. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Петербургский водитель" в 08:35, "Фонтанка.ру" в 08:50, "Невские новости" в 09:10.

В ночь на воскресенье, 20 ноября 2016 года, сотрудники ДПС, патрулировавшие дороги, обнаружили в кювете на Вербной улице автомобиль "Мицубиши Лансер" с тремя людьми внутри, двумя взрослыми и ребенком. Постепенно выяснились дикие подробности происшествия, передает Piter.TV.

Как обнаружили пораженные сотрудники правоохранительных органов, в автомобиле на водительском сиденье и соседнем пассажирском спали мужчина и женщина, а на заднем сиденье в автокресле сидела их пятилетняя дочка.

Выяснилось, что тем вечером семья отужинала в ресторане, причем оба супруга крепко выпили. На обратном пути – с Коломяжского проспекта на Вербную улицу – мужчина не справился с управлением, съехал в канаву, да там и уснул. Следом задремала и его жена.

Девочку доставили в больницу. В отношении ее отца (отметим, ранее судимого) был составлен протокол.

Самыми оперативными за сутки стали: "Петербургский Дневник", topspbtv.ru, "Аргументы и Факты". "Санкт-Петербург.ру" за нерабочие выходные потерял две позиции, в данный момент находится на шестом месте. 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы