USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 09:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 09:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге 25 октября ожидается снег

Температура воздуха не поднимется выше +3 градусов.

В Петербурге 25 октября ожидаются осадки в виде снега и дождя. Днем будет облачно, возможны прояснения.

Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +1...+3 градуса.

Атмосферное давление будет понижаться. Магнитное поле слабо возмущенное.

Восход– 08:03, закат – 17:20

ГУ МЧС по Петербургу и Ленинградской области рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и ПДД, ездить с включенными противотуманными фонарями. Использовать покрышки, соответствующие погодным условиям. Отправляться в путь следует на полностью подготовленном автомобиле к движению.

Накануне, тсало известно, что минувшей ночью с 24 на 25 октября в Петербурге уберут опавшие листья и обработают дороги слабосолевым раствором. 

В Смольном предупреждают, что опавшая листва на дорогах Петербурга может создать дополнительную опасность для водителей. Для ее устранения будет выставлена техника на 119 точках, установленная на 144 участках.

Всего уборкой улиц будет заниматься 400 единиц техники и 800 человек.

Также еще накануне, 24 октября, стало известно, что в ближайшие дни на Петербург обрушатся дожди со снегом.

"24 октября последний день спокойной погоды, антициклон Питер сдает свои позиции. Со вторника давление начнет падать. Во второй половине дня ожидается приближение атмосферного фронта с юго-запада", - пояснил Куткевич.

По его словам, атмосферный фронт принесет в Петербург мокрый снег и среднюю дневную температуру ноль градусов. Столбик термометра может колебаться в диапазоне от минус двух до плюс двух градусов. На дорогах будет гололедица и плохая видимость.

Последние несколько недель Петербург страдает из-за отсутствия осадков. Из-за отсутствия осадков синоптики отмечают аномальное снижение воды в Неве, фотографии произошедшего можно посмотреть здесь. Средняя многолетняя норма за осенний месяц составляет 61 мм осадков. В октябре в Петербурге выпало более чем в шесть раз меньше - до 10 мм осадков.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы