USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 16:07 92.3213  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 16:07 99.5762  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: победа "Зенита", санкции и доход городского бюджета от платных парковок

Как "Зенит" одержал волевую победу в матче Лиги Европы, из-за чего США допускают введение новых санкций против России и сколько принесли платные парковки бюджету Петербурга за прошедшие девять месяцев.

За прошедшие сутки, по мнению "Монитора", самой обсуждаемой новостью стала победа "Зенита" в гостях над "Дандолком". Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Санкт-Петербург.ру" в 00:10, shuum.ru в 00:10, "Невские новости" в 00:15.

"Зенит" победил ирландский клуб "Дандолк" в матче третьего тура Лиги Европы. Петербуржцы в гостях одержали волевую победу со счетом 2:1.

Первый гол во встрече был забит Робби Бенсоном из "Дандолка" на 52-й минуте. "Зенит" смог отыграть два мяча в последние 20 минут матча. Сначала на 71-й минуте забил Роберт Мак, а спустя шесть минут ворота ирландцев поразил Жулиано.

На 90-й минуте матча был назначен пенальти в ворота "Дандолка", однако Жозе Маурисио не смог совершить точный удар.

По итогам трех матчей "Зенит" занимает первое место в группе C. Петербуржцы выиграли все встречи и лидируют с девятью очками. "Дандолк", с которым "Зенит" сыграет дома 3 ноября, находится на втором месте, набрав четыре очка. Израильский "Маккаби" занимает третью строчку с тремя очками, а голландский "АЗ" — последнее место с одним набранным очком.

Второй по обсуждаемости в Петербурге, по мнению "Монитора", стала новость о том, что США допускают введение новых санкций против России из-за Сирии.

Представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США, обсуждая с европейскими партнерами возможность противостоять действиям России в Сирии, допускают также возможность введения новых санкций.

"США глубоко вовлечены в переговоры с нашими европейскими партнерами, а также странами в регионе, которые призваны сократить насилие в Сирии. Для противостояния акциям России в Сирии обсуждается ряд мер, который включает и возможное использование санкций", — приводит РИА "Новости" слова Эрнеста.

При этом он не пояснил, какие именно меры обсуждаются: санкции к физическим лицам или к компаниям. 

Накануне, 20 октября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ожидают от Евросоюза санкционных мер против РФ из-за Сирии. По мнению самого президента Владимира Путина, санкциями против России из-за Украины или Сирии конкретные проблемы решить невозможно, поэтому такие меры являются только средством сдерживания России и ее развития, сообщает "ЗакС.ру".

Третей по обсуждаемости в Петербурге, по мнению "Монитора", стала новость о том, что более 80 млн рублей принесли платные парковки бюджету Петербурга за прошедшие девять месяцев. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Невские новости" в 17:00, "ЗакС.ру" в 17:40, "Петербургский Дневник" в 18:20.

Представитель коллегии комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин рассказал, что сейчас зона платной парковки загружена только частично. Всего пилотная территория загружена на 34,3%.

При этом за девять месяцев 2016 года город заработал 80 млн рублей, сообщает Piter.TV.

В пробной зоне платной парковки оказались Лиговский и невский проспекты, набережная Фонтанки и Кирочная улица, а также все улицы внутри этого периметра. Организация зоны стоила городу 300 млн. При этом у властей города до сих пор нет договоренности с федеральными властями и ГИБДД. Поэтому за неоплату парковки автомобилистам ничего не грозит – Смольный не может их штрафовать.

Самыми оперативными за сутки стали: "Фонтанка.ру", topspspbtv.ru, "Санкт-Петербург.ру". 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы