USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 16:09 93.0940  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 16:09 99.3273  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Милонов хочет назвать петербургскую школу в честь Моторолы

Командир противотанкового специального подразделения ДНР Арсений Павлов, известный по позывному "Моторола", был убит 16 октября 2016 года.

Виталий Милонов, депутат Государственной думы РФ, предложил назвать одну из патриотических школ Санкт-Петербурга в честь Арсения Павлова, скончавшегося командира противотанкового специального подразделения Донецкой Народной Республики, известного по позывному "Моторола".

По мнению Милонова, Павлов — "символ патриотического подъема в Донбассе, воплощенный пример русского солдата, герой, который вдохновлял и вдохновляет тысячи патриотов". Депутат считает, что Петербург многим связан с Донецком, поэтому увековечивание памяти командира — это "правильный и достойный шаг".

С инициативой Милонов уже обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Также депутат предложил назвать в честь Моторолы один из географических объектов города.

Арсений Павлов участвовал в вооруженном конфликте на востоке Украины. Он погиб 16 октября 2016 года в результате взрыва в лифте его собственного дома. По словам главы ДНР Александра Захарченко, заказчик убийства Моторолы известен.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы