USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: флаг России, iPhone 7 и выборы

Как оказался флаг России на открытии Паралимпиады-2016, чего ждать от нового смартфона iPhone 7 и за кого будет голосовать гендиректор строительной компании «Воин-В» Олег Глущенко.

За прошедшие сутки главной темой дня по мнению "Монитора" стала новость о том, что белорусские спортсмены прошли с флагом России на открытии Паралимпиады-2016. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали Piter.TV в 04:00, "Петербургский Дневник" в 05:55, "Мой район" в 06:40.

Торжественная церемония открытия Паралимпийских игр состоялась 7 сентября. Во время шествия делегаций один из членов белорусской сборной вышел с флагом России. Паралимпиец с триколором в руках прошел около четверти круга стадиона, после чего флаг был конфискован.

Сегодня утром, 8 сентября, журналист Press Association Мэтт МакГихэн (Matt McGeehan) на своей странице в Twitter заявил, что личность члена белорусской сборной, который вынес российский флаг, установлена.

"Флаг конфискован. МПК (Международный паралимпийский комитет) решает вопрос о том, какие меры к нему будут применены", - отметил он.

СМИ сообщили, что флаг вынес директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Андрей Фомочкин. МПК аннулировал его аккредитацию, но к самой сборной Белоруссии никаких наказаний применено не было.

Второй темой дня по мнению "Монитора" стала новость о том, что компания Apple начала презентацию смартфона iPhone 7. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали 7 сентября "Мой Район" в 20:25, Piter.TV в 20:40, abnews.ru  в 20:55.

Неизвестный сотрудник компании Apple по ошибке или специально опубликовал презентацию нового iPhone 7. Из короткого видео, появившегося в официальном Twitter компании понятно, что новый яблочный телефон будет водонепроницаемым.

Кроме того, модель iPhone 7 Plus оснастили сразу двумя камерами. И, как и предсказывалось ранее, на новой телефоне нет порта для наушников, сообщает Piter.TV.

Замыкает топ-3 новостей по мнению "Монитора"  сообщение о том, что Глущенко будет голосовать на выборах в Думу за Сергея Вострецова. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали  abnews.ru  в  18:55, "ЗакС.ру" в  20:00. 

Генеральный директор строительной компании "Воин-В" Олег Глущенко сообщил, что на выборах 18 сентября отдаст свой голос за кандидата от "Единой России" Сергея Вострецова. Это заявление Глущенко сделал в ходе выездного совещания администрации Петербурга в районе «Ульянка», передает корреспондент АБН.

Депутат Госдумы Сергей Вострецов осмотрел вместе с журналистами, представителями Смольного, муниципалами и местными жителями один из строящихся объектов в «Ульянке». Депутат пообещал оказывать поддержку в реализации программы реновации, если потребуется, сообщает "Агентство бизнес новостей". 

"Спасибо. Мы будем за вас голосовать", — ответил гендиректор "Воин-В" Глущенко.

Самыми оперативными СМИ по Петербургу за сутки стали: "Невские новости", "Фонтанка.ру", "Санкт-Петербург.ру".

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы