USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Думская станет пешеходной по выходным

В ближайшее время правительство облагородит известную барную улицу.

Думская улица на выходных будет закрыта для движения автотранспорта. Разгрузка дороги облегчит коммунальным службам уборку территории улицы, на которой находится большое количество баров. Об этом сообщила глава Центрального района Петербурга Мария Щербакова. Перекрывать движение будут с вечера пятницы до вечера воскресенья. 

Помимо этого, район Думской и прилегающей к ней улице Ломоносова оснастят дополнительными видеокамерами в начале следующего года, а за правопорядком будет усиленно следить полиция. Местные бары проверят на наличие лицензий и соответствие всем требованиям. 

Координатор движения «Красивый Петербург» Стив Каддинс заявил в эфире "Радио Балтика", что на Думской давно стоило подобные изменения. Каддинс сказал, что улицу необходимо сделать безопасной и комфортной для всех горожан. По его мнению, развитие улицы позволит отдыхать рядом с Гостиным двором не только любителям ночного образа жизни.

Директор Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров настаивает на том, чтобы правительство города закрыло злачные заведения на Думской. «Исаакиевскому собору» на данный момент принадлежит часть помещений на этой улице в доме номер 1-3.  Буров просит вице-губернатора по культуре Владимира Кирилова остановить ночной беспредел на барной улице, так как она, все-таки, является значимым историческим местом в городе.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы