USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Милонов предлагает альтернативу Олимпиаде

Реакция на идею депутата долго себя ждать не заставила, атлеты раскритиковали предложение чиновника.

Виталий Милонов предложил провести Игры доброй воли вместо грядущей Олимпиады в Рио. С этой инициативой чиновник обратился к главе спорткомитета России Виталию Мутко, об этом сообила пресс-служба депутата. По мнению Милонова, Олимпийские игры в настоящее время из спортивных состязаний превратились в площадку для политического соревнования.

Реакция на идею депутата долго себя ждать не заставила, атлеты раскритиковали альтернативные Игры. Ответственный секретарь Федерации легкой атлетики Петербурга Дмитрий Дмитриев заявил, что проводить альтернативные Олимпийские игры среди атлетов нет смысла:

«Идея депутата Виталия Милонова основана на Играх, которые прошли в 1984, когда страны, ставшие на путь социалистического развития и поддержания советской идеологи, не были допущены к Олимпиаде в Лос-Анджелесе  и поэтому провели собственные показательные соревнования. В этом случае участниками были несколько стран, а сейчас к Олимпиаде не допущены только легкоатлеты, все же остальные в Рио едут», – цитирует Дмитриева «Радио Балтика».

Напомним, что российских легкоатлетов окончательно отстранили от участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Спортивный арбитраж (CAS) не удовлетворил иск Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), судьба остальных спортсменов на данный момент решается. Также сегодня стало известно, что у 45 спортсменов Олимпийских игр в Лондоне и Пекине выявлен допинг.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы