USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Летние» скидки на проезд по ЗСД сохранятся до конца года

Специальные тарифы действуют на длинные маршруты по магистрали.

Специальные «летние» тарифы на Западном скоростном диаметре Петербурга продолжат действовать до конца 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе «Магистрали Северной столицы», оператора ЗСД.

Изначально планировалось, что действие тарифов, которые ввели в начале июня, закончится 1 октября. Руководство оператора из-за увеличения транспортного потока решило сохранить скидки еще на три месяца.

Специальная цена действительна для любого транспорта, который двигается с южной стороны КАД до трассы «Скандинавия» и обратно и до северной стороны КАД и в обратном направлении.

Стоимость проезда с юга на север составит 173 рубля вместо 237 рублей. Тариф для маршрута с юга КАД до «Скандинавии» – 216 рублей вместо 297 рублей.

Гендиректор «Магистрали Северной столицы» Алексей Бнатов отметил, что к концу 2018 году ожидается более 88 млн транзакций на ЗСД. Это на 8 млн больше, чем в прошлом году.

«За счет предложенных тарифов стимулируются сквозные проезды, не возникает дополнительная нагрузка на самые востребованные развязки, что позволяет сохранить и увеличить показатели потока и на них», – добавил Бнатов.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы