USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Льготы на проезд учащихся в электричках Петербурга предложили продлить на две недели

В ЗакСе считают, что нынешние правила не учитывают разные даты проведения государственных экзаменов.

В Законодательном собрании Петербурга предложили продлить действие школьных и студенческих льгот на проезд в пригородных электричках. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение депутат Александр Тетердинко.

В настоящее время учащиеся могут пользоваться льготами с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря. Тетердинко отметил, что период сдачи госэкзаменов иногда выходит за пределы этих рамок. «Так, например, в 2018 году единый государственный экзамен по биологии и иностранным языкам проводился 18 июня, а по литературе и физике – 20 июня», – сказал депутат.

Тетердинко считает, что период необходимо продлить до 30 июня включительно. Законопроект рассмотрят на ближайшем заседании городского ЗакСа.

Льгота позволяет студентам и школьникам ездить в электричках со скидкой в 50%. Разница выплачивается из бюджета региона.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы