USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге завершился ремонт Невского проспекта от Дворцовой до площади Восстания

Работы будут продолжены после Чемпионата мира по футболу, который состоится с 14 июня по 15 июля.

В Петербурге завершился первый этап ремонта Невского проспекта. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развития транспортной инфраструктуры.

С 13 апреля по 13 мая рабочие заменили покрытие, гранитные бортовые камни, люки колодцев на участке от Дворцового моста до площади Восстания. На проведение работ потратили 243 млн рублей, из которых 27 млн рублей ушло на Дворцовый проезд.

Невский проспект на протяжении месяца перекрывался поэтапно, однако это не помогло избежать пробок, которые постоянно образовывались в центре города.

В рамках второго этапа будет отремонтирован участок проспекта от площади Восстания до площади Александра Невского. Работы начнутся после проведения Чемпионата мира по футболу, который состоится с 14 июня по 15 июля.

В мае и июне на Невском проспекте возле Казанского собора уберут электрические провода. К концу апреля рабочие уже сняли и переключили 80 из 200 переходов проводов через Невский, в ближайшее время переключат еще 90. Потом работы будут временно остановлены из-за ЧМ-2018.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы