USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 17:06 92.4733  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 17:06 100.0352  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Парк Лесотехнической академии могут полностью закрыть из-за террористов

Сейчас закрыты и заварены некоторые входы с Новороссийской улицы.

Руководство Лесотехнической академии намерено полностью перекрыть доступ в свой парк для соблюдения норм антитеррористической безопасности. Проректор вуза по вопросам безопасности Александр Семенов сообщил, на границах парка появятся «контрольно-пропускные пункты».

Чтобы попасть внутрь, необходимо будет «подавать заявку» и устанавливать личность, а также иметь конкретную цель посещения, передает его слова «Фонтанка».  Кроме того, в парке будут проводить платные экскурсии

В пятницу, 24 ноября, движение «Живой город» направило обращение к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить закрытия парка. «Чтобы лишить десятки тысяч горожан возможности гулять в любимом парке, планируется выделение больших финансовых средств на установку  неприступной для жителей ограды и контрольно-пропускных пунктов. Предлогом для таких действий является якобы забота об "антитеррористической безопасности"», – говорится в обращении.

Некоторые входы в парк с Новороссийской улицы уже закрыты и заварены. В планах руководства академии  закрыть парк для всех, кроме студентов и сотрудников учебного заведения.

Ранее, 7 октября этого года, было подписано постановление правительства России. В нем обозначены требования к антитеррористической безопасности вузов и прилегающих к ним территорий. За игнорирование этих требований следуют санкции, которые уже были направлены в адрес академии.

«Площадь Мужества». Сейчас он работает с 10:00 до 21:00.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы