USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 10:09 94.3910  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 10:09 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургские дороги начали готовить к зиме

Дорожники закрыли летний сезон

Накануне, 22 октября, в Петербурге завершился летний сезон работы дорожных предприятий. Теперь на дежурство выпустили специальную технику, а транспортные пути начали обрабатывать слабосолевым раствором, который не позволяет появиться скользкой пленке, сообщат в комитете по благоустройству Петербурга.

Теперь на дорогах города прекратили работы с водой. При угрозе заморозков спецтехника будет дежурить на мостах, путепроводах, набережных, спусках и подъемах, которые обслуживает комитет по благоустройству, каждую ночь.

В комитете уточняют, что за мойку дорог водители иногда ошибочно принимают обработку опасных участков противогололедной смесью. На самом деле машины распыляют по проезжей части слабосолевой раствор, который не дает образоваться скользкой пленке на дороге при переходе температуры на «минус».

Летний сезон в этом году начался 23 апреля. С этого дня дорожникам удалось вывезти с улиц Северной столицы более 162 тыс. тонн мусора и смета. С марта по октябрь для мытья улиц дорожники воспользовались почти 870 тыс. тонн воды.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы