USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 15:07 92.3369  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 15:07 99.4280  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В 150 отделениях почты в Петербурге появятся камеры для борьбы с очередями

Установить их планируется до конца года.

«Почта России» планирует до конца этого года оснастить 150 отделений в Петербурге видеокамерами, которые помогут следить за очередями, сообщают в компании.

В 44 отделениях Северной столицы такая система уже функционирует. Информация с камер поступает в ситуационный центр управления. Если в очереди скопилось слишком много людей, то сигнал об этом направляется начальнику почтамта. После этого в зал выходят дополнительные сотрудники или специальная мобильная группа, которая должна по вызову приехать в проблемное отделение.

Ранее «Санкт-Петерубрг.ру» писал о том, что в почтовом отделении № 1 на Почтамтской улице, известном как Главпочтамт, после 12:00 в окна выстраиваются огромные очереди. Чтобы отправить посылку, клиентам «Почты России» приходится ждать по 2-2,5 часа. Для приема посылок в главном петербургском отделении «Почты России» предусмотрено пять окон, однако, даже когда количество отправителей переваливает за 30, работают всего два окна.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы