USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: взрыв в Лондоне и «Технологический институт»

Сколько человек пострадало во время теракта в столице Великобритании и как отразится на жителях и гостях Петербурга ремонт эскалатора на станции «Технологический институт».

Самая популярная тема дня, по версии Монитора - это теракт в Лондоне. Первыми об этом написали «Пятый канал» и «Фонтанка (10:55) и «Санкт-Петербург.ру» (11:05).

В лондонской подземке взрыв прогремел на станции «Парсонс Грин». Сообщение о пожаре в вагоне поступило около 8:21 по местному времени (10:21 мск). Позже стало известно, что более 20 человек получили ожоги лица. Обошлось без жертв.

Позже стало известно, что произошедшее признали терактом. В районе станции метро "Парсонс Грин" найдено второе не сработавшее СВУ. Мэр Лондона Садик Хан призвал горожан сохранять спокойствие и бдительность в связи с терактом.

Позже появилась информация, что полиция Лондона установила личность подозреваемого. Это стало возможно при просмотре записей с камер видеонаблюдения.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что в стране по-прежнему зафиксирован высокий уровень террористической угрозы. Мэй призвала жителей страны быть более бдительными.  

Вторая по популярности новость дня – станция петербургского метро «Технологический институт» изменит режим работы. Причиной этого станет капитальный ремонт эскалатора.

С 18 сентября по 20 ноября по всем дням недели вестибюль станции «Технологический институт - 1» будет открыт для входа и выхода пассажиров с 05:40 до 00:28.

Вестибюль станции «Технологический институт - 2» будет открыт для входа и выхода пассажиров по рабочим и субботним дням с 07:00 до 20:00. По воскресным и праздничным дням вестибюль будет закрыт.

Самыми оперативными 15 сентября стали «Пятый канал», «Невские новости» и «Санкт-Петербург.ру».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы