USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 16:09 94.1953  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 16:09 100.1740  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге активисты высмеяли «антипротестную» рекламу (ФОТО)


© Фото: Российское социалистическое движение

    следующая

    На улицах города появились плакаты «Правосудие РФ: Любой фарс за ваши деньги».

    Ровно через месяц после разгона на Марсовом поле антикоррупционной акции 12 июня сторонники Российского социалистического движения развесили плакаты у изолятора на Захарьевской, где содержали сотни арестованных участников митинга. Также «антиреклама» появилась на Марсовом поле.   

    «Правосудие РФ: Любой фарс за ваши деньги», «Комитет по законности и правопорядку: Почувствуй себя подавленным» - плакаты с такими слоганами, пародирующие социальную рекламу, появились в центре Северной столицы. Активисты вспомнили, что накануне протестов правительство Петербурга разместило в городе плакаты, призывавшие горожан не выходить на митинги.

    Фото: Российское социалистическое движение
     

    Социалисты решили показать, как выглядела бы социальная реклама от властных структур, если бы говорила правду.

    «Этой акцией мы хотим показать, что правоохранительная и судебная система России служит 1% богатых, пытаясь защитить правящий класс от растущего социального недовольства. Свидетельство тому — репрессии против участников антикоррупционного митинга на Марсовом поле и продолжающиеся по всей стране преследования оппозиционеров. Смольный, фактически уничтоживший свободу собраний в городе, полиция, массово фабриковавшая липовые протоколы и судьи, штамповавшие беззаконные приговоры участникам схода, доказали свою тотальную коррумпированность. Всё это — показатель страха олигархии перед массами», - заявляют активисты.

    Ранее, 12 июня, по всей России прошли антикоррупционные акции протеста сторонников оппозиционера Алексея Навального. Во время несанкционированной антикоррупционной акции в Петербурге было задержано, по разным оценкам, от 500 до 900 человек. Среди них есть несовершеннолетние. Полиция также задержала фотографа Давида Френкеля, журналистку Ксению Морозову и депутата Заксобрания Максима Резника, которого позже отпустили.

    По официальным данным, в акции сторонников Алексея Навального на Марсовом поле участвовали 3,5 тыс. человек. По оценкам «Санкт-Петербург.ру», к акции присоединились 7 тыс. человек.

    Подробнее о том, что происходило на протестах 12 июня в Петербурге и Москве, можно прочесть в материале «Санкт-Петербург.ру».

    Все новости рубрики

      следующая
      следующая
      Все новости
      Общество

      Лучшее в Петербурге

      В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

      Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

      Как это сделано

      написать письмо

      Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

      Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

      Проверено на себе

      Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

      В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

      Гид по Петербургу

      Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

      Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

      Пресс-релизы