USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: Этуш, мемориал Цою и сильный ветер

Как чувствует себя после падения актер Этуш, что случилось с мемориалом Виктора Цоя, и какова будет сила ветра 27 июня.

В понедельник, 26 июня, самой популярной новостью дня, по версии «Монитора», стало известие об актере Владимире Этуще, который был госпитализирован после падения с лестницы. Первыми среди петербургских СМИ об этом написали «Фонтанка» (15:25), «Деловой Петербург» (15:30) и «Пятый телеканал».

Народного артиста Советского Союза, 95-летнего актера Владимира Этуша госпитализировали после падения на лестнице около поликлиники, рассказал директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок. Позже в театре подтвердили, что Этуш не примет участие в спектакле «Бенефис», который покажут во вторник, 27 июня. В справочной НИИ имени Склифосовского РБК подтвердили, что актер Владимир Этуш «госпитализирован в нейро-хирургическую реанимацию».

Крок позже добавил, что по результатам обследования врачи не обнаружили у актера переломов, только ушиб спины. Но «для перестраховки они решили оставить его на несколько дней в реанимации»..

Второй по популярности темой дня стала печальная новость с Богословского кладбища. Там неивзестные разгромили могилу Цоя.

По словам пользователей социальных сетей, вандалы устроили погром 25 июня. При этом сегодня на могиле уже привели порядок. 21 июня Виктору Цою исполнилось бы 55 лет, в этот день на его могилу пришло большое количество поклонников.

Еще одна популярная новость дня касается погоды. Завтра, 27 июня, будет сильный ветер. Его порывы будут достигать 15 м/с. Температура воздуха будет варьироваться от 15 до 17 градусов тепла. Атмосферное давление может слабо повышаться.

Самыми оперативными 26 июня стали «Фонтанка», «Деловой Петербург» и газета «Метро».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы