USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: последствия митинга, купальный сезон и футболист Манолас

До какого числа напавший на бойца ОМОНа пробудет под домашним арестом, какие водоемы Петербурга пригодны для купания и сколько стоит контракт нового защитника «Зенита» Маноласа.

Самой популярной темой дня, по версии «Монитора», стал суд над напавшим на бойца ОМОН. Первыми о том, что Владимир Абросимов отправили под домашний арест написали «Фонтанка» (17:30), Закс.ру (17:45) и «Деловой Петербург» (18:15).

Дзержинский районный суд Петербурга отправил под домашний арест 32-летнего Владимира Абросимова, который признался в нападении на сотрудника полиции на Марсовом поле в ходе несогласованной акции протеста 12 июня.

Судья Лариса Бражникова ходатайство следствия удовлетворила. Сначала Абросимов против домашнего ареста не возражал, но его адвокат Денис Зубков запросил у суда меру пресечения в виде подписки о невыезде. Но все же задержанный был отправлен под домашний арест до 13 августа. Теперь ему разрешено покидать квартиру во Всеволожске не более, чем на три часа в сутки. Арестованному также нельзя пользоваться интернетом и отправлять письма.

Вторая по популярности тема дня – известие о том, что все водоемы Северной столицы непригодны для купания. По данным Роспотребнадзора, санитарные нормы нарушены на реке Ижора в Колпинском районе, в первом, втором и третьем Суздальском озере (Верхнем, Среднее, Нижнее) в Выборгском районе, в Ольгинском водоеме Выборгского района, в Колонистском пруде Пушкинского района.

В Ленобласти ситуация значительно лучше.

Еще одна популярная тема дня: согласие защитника «Ромы» Маноласа перейти в «Зенит». По имеющимся данным, 26-летнему греческому защитнику была предложена зарплата в размере 5 млн евро, которая в два раза превышает его оклад в настоящий момент. Ожидается, что Манолас перейдет в «Зенит» на три года. Изначально Костас Манолас заявлял о желании остаться в «Роме» на следующий сезон.

Самыми оперативными 20 июня стали «Фонтанка», «Деловой Петербург» и Газета.ру

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы