USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 16:07 92.3213  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 16:07 99.5762  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сервис "Яндекс.Такси" вышел из строя по всей России

В компании сообщают, что "изо всех сил прикладывают подорожники".

Пользователи социальных сетей из разных районов России жалуются на сбой в работе сервиса "Яндекс. Такси", который произошел около 11 утра.

"Яндекс такси меня подвел. 20 минут пытался вызвать машину. Безрезультатно», - жалуется guy_usual в Twitter.

В микроблоге сервиса размещено сообщение: "Изо всех сил прикладываем подорожники, постараемся как можно скорее подняться".

"Из-за короткого технического сбоя в некоторых регионах у пользователей могут быть трудности с вызовом такси. Мы активно занимаемся устранением проблемы, в самое ближайшее время она будет полностью решена", — позже сообщили в пресс-службе сервиса.

"В воскресенье у нас начались перебои в работе одного из дата-центров. Причины выясняем, но чтобы люди могли пользоваться "Яндекс.Такси" без сбоев, мы тут же перевели работу в другие дата-центры. Сегодня утром из-за плохой погоды и высокого спроса в Москве наши сервера оказались перегружены. В итоге ключевые элементы системы не выдержали нагрузки и вышли из строя, и нам в течение некоторого времени не удавалось восстановить их работу.  Мы предпринимаем все усилия, чтобы сервис восстановил работу в полном объеме как можно скорее", - добавили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе сервиса.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы