USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 17:06 92.4733  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 17:06 100.0352  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Депутаты попросят Полтавченко защитить парк Малиновка

Петербургские «справедливороссы» обратились к губернатору с просьбой не подписывать закон об изменениях в генплан.

Депутаты от фракции «Справедливая Россия» петербургского ЗакСа обратились к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой не подписывать закон об изменениях в генплан, если поправка, которая разрешает строительство в парке Малиновка, будет одобрена их коллегами.

В своем письме депутаты сообщают, что «с 2013 года активисты провели множество митингов и одиночных пикетов, собрали более 30 тыс. подписей в защиту парка». Кроме того, отмечают депутаты, «только в 2015 году жители внесли 450 замечаний по результатам общественных слушаний Генплана за установление на указанном участке рекреационной зоны».

Читайте также:

Полиция прогнала защитников парка Малиновка от стен ЗакСа

Как рассказала «Санкт-Петербург.ру» координатор инициативной группы в защиту парка Марианна Алферова, Полтавченко придется вспомнить свои обещания. «Это сигнал губернатору, напоминание ему о том, что  он обещал не застраивать парк. В любом случае, будет ли он принят в таком виде депутатами или нет, но решающее слово за ним. Он давал слово – посмотрим, сдержит ли он его. Надеемся, что исполнительная власть будет более разумной, чем законодательная», - поделилась активистка.

Прежде депутаты «Единой России» Андрей Анохин, Юрий Бочков и Александр Ходосок внесли на рассмотрение городского парламента поправку в генплан, по которой предлагается сохранить за участком парка Малиновка статус зоны общественно-деловой застройки.

Ранее в 2015 году между Законодательным собранием Петербурга и Смольным возник конфликт - депутаты приняли генплан, по которому участок парка Малиновка площадью 2,1 гектара все же будет отдан служителям культа под застройку церковью (соответствующую поправку в документ внес Виталий Милонов), однако правительство в лице комиссии по образованию и вице-губернатора Игоря Албина выступила против. Позже строительство храма было отменено.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы